• Обеспечение учащегося школьной формой

Единые требования к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (школьной форме) :

Общий вид школьной формы, ее цвет, фасон определяются органом государственно-общественного управления образовательной организации (советом школы, родительским комитетом, классным, общешкольным родительским собранием, попечительским советом и другими).

Общеобразовательные организации (школы) вправе устанавливать следующие виды школьной формы:

• повседневная школьная форма;
    • парадная школьная форма;
    • спортивная школьная форма.

Для чего введена школьная форма?

• устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;
    • предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;
    • укрепления общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности.

Деловой стиль одежды

Недопустимо использовать в учебное время

Использовать в качестве аксессуаров к школьной форме массивные серьги, броши, кулоны, кольца, шейные платки, яркий макияж и маникюр, губную помаду, накладные ногти, пирсинг, ремни с массивными пряжками, нестандартную окраску волос.

Для мальчиков – требования к одежде для мальчиков.

мужская (мальчиковая) сорочка или водолазка пастельных тонов (однотонная), допускается ношение черного или серого костюма (и любые варианты: черные брюки – серый пиджак, серые брюки – черный пиджак; трикотажный жилет, джемпер, жакет серого цвета (без контрастных полосок, рисунков), черные классического покроя брюки, туфли. Галстуки, бабочки по желанию.

Для девочек – требования к одежде для девочек.

блуза с воротником и рукавами или водолазка (цвет – однотонный пастельный), классического кроя брюки (не обтягивающие) или юбка прямая, черного или серого цвета, рекомендованная длина юбки: выше колен не более 6 см и ниже колен не более 6 см, трикотажный жилет, джемпер, жакет серого цвета (без контрастных полосок, рисунков); для девочек 1-7 классов юбка допускается с элементами складок или клеша.