• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "Усть-Волчихинская СШ"  создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы»
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Информация о  местонахождении  Центра «Точка роста»

Центр естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»  МБОУ «Усть-Волчихинская СШ» расположен по адресу:
    658945, Алтайский край Волчихинский район с.Усть-Волчиха , ул.Почтовая 11 помещение № 154; 225.

«Исследуя природу».

«Исследуя природу»

Шестиклассники самостоятельно готовят посадочный материал и наблюдают за процессами внутри семян.

«Мир в микроскопе».

«Мир в микроскопе»

Пятиклассники продолжают осваивать возможности микроскопа и нарабатывать навыки приготовления временных препаратов.

Робототехника.

Робототехника

Робототехника в школе – это отличный способ для подготовки детей к современной жизни, наполненной высокими технологиями. Это необходимо, так как наша жизнь просто изобилует различной высокотехнологичной техникой. Ее знание открывает перед подрастающим поколением массу возможностей и делает дальнейшее развитие технологий более стремительным. Ребята продолжают  знакомится с наборами конструкторов Fischertechnik.
    Освоение "Arduino" с помощью образовательного набора с микросхемой.

Освоение "Arduino" с помощью образовательного набора с микросхемой

Обучающиеся центра образования «Точка Роста» на базе школы продолжают осваивать Arduino с помощью образовательного набора с микросхемой UNO.
    Аппаратная платформа Arduino предоставляет массу возможностей для интересного изучения программирования и проектирования устройств. В совокупности эти средства дают возможность изучать сложные разделы информатики в интересной форме. На занятии была успешно написана программа для модульного подключения светодиодов.

05-05 февраля
    Благодаря «Точкам роста» школьники получают больше возможностей для изучения предметов.

С 2019 года в Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального  проекта «Образование» реализуется мероприятие по созданию центров образования «Точка роста».
    Целями создания центров образования «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях.
    Благодаря «Точкам роста» школьники получают больше возможностей для изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по физике, химии и биологии.

Пронин Евгений Владимирович.
    Информатика, Математика, Физика