• Функциональная грамотность

Локальные акты школы по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся

Приказ №96/2 от 29.10.2021 "О формировании и оценки функциональной грамотности"

Приказ  №101/2 от 30.09.2022 г. "Об утверждении"

План мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся на 2022/ 2023 уч. год

Нормативные правовые документы федерального, регионального и муниципального уровней, регулирующие вопросы формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся

Приказ Министерства Просвещения РФ от 06.05.2019 г. №219 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДОЛОГИИ И КРИТЕРИЕВ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ НА ОСНОВЕ ПРАКТИКИ МЕЖДУНАРОДНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ КАЧЕСТВА ПОДГОТОВКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ"

Письмо Министерства Просвещения РФ от 17.09.2021 г. №03-1526 "О методическом обеспечении работы по повышению функциональной грамотности"

Письмо Министерства Просвещения РФ от 22.03.2021 г. №04-238 "Об электронном банке тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности"

Письмо Министерства Просвещения РФ от 26.01.2021 г. №ТВ-94/04 "Об электронном банке тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности"

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 20.09.2021 г. №1160 "О формировании и оценке функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций Алтайского края в 2021/2022 учебном году"

Приказ Комитета Администрации Волчихинского района по образованию и делам молодежи от 26.10.2021 г. №355 "О формировании и оценке функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций Волчихинского района в 2021/2022 учебном году"

Методические рекомендации для педагогов по формированию функциональной грамотности

Читательская грамотность

Сборник информационных и методических материалов для педагогов

Формирование функциональной грамотности

Для учителей и родителей

Банк тренировочных заданий, диагностических работ по функциональной грамотности

Банк заданий PISA (ggtu.ru)

Банк заданий естественно-научная грамотность

Банк заданий математическая грамотность