• Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

26 апреля  в МБОУ «Усть — Волчинской СШ» состоялся открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный 375-летию пожарной охраны в России, которое отмечается 30 апреля 2024 года.
    Учащимся на классных часах  рассказали об истории становления пожарной охраны России, а также об истории образования пожарной охраны Волчихинского района.
    О трудной и благородной профессии пожарного, чтобы подрастающее поколение знало, что это за праздник и как сложна и опасна профессия пожарного. С 26 апреля в нашем крае введен Особый противопожарный режим. Знать и соблюдать правила пожарной безопасности очень важно!!!
    К открытому уроку была приурочена экскурсия в пожарную часть. Также в школе прошла учебная тренировка по эвакуации