• Общешкольное родительское собрание

13.10.2022 в школе состоялось общешкольное родительское собрание по теме: «Новая школа – новые возможности»
    Общешкольное родительское собрание.

С вступительным словом к родителям обратился  директор МБОУ «Усть – Волчихинская СШ» Карташов А.Б. Он огласил повестку собрания, рассказал о направлениях работы школы, об организации горячего питания в школе, о проведении экзаменационной процедуры для выпускников.

Родителям был показан видеосюжет о жизни школы, в сюжете были затронуты темы: «Разговор о важном», еженедельное поднятие государственного флага и исполнение гимна Российской федерации, работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», внеурочная деятельность и дополнительное образование детей в 2022-2023 учебном году, планы воспитательной работы на год. Видео подготовили социальный педагог Колмакова Т.С. и учитель информатики Пронин Е.В.

На собрание был приглашен государственный  инспектор БДД ОГИБДД Отд МВД России по Волчихискому району старший лейтенант полиции Скляров О.В. Он пояснил родителям, что за управление мотоциклом или скутером водителем, который не имеет на это право, предусмотрен штраф в размере от 5 до 15 тыс. руб. Если владелец мотоцикла посадит за руль человека, который не имеет соответствующей отметки в правах, он имеет все шансы быть оштрафованным на 30 тыс. руб. Также Олег Вячеславович рассказал родителям о детских удерживающих устройствах -  перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Олег Вячеславович рассказал о ситуации на дорогах Волчихинского района на сегодняшний день.

Сдокладом «Профилактика детских страхов и тревог» перед родителями выступила педагог – психолог МБОУ «Усть – Волчихинская СШ» Силищева Л.Н., она рассказала о причинах детских страхов, их разновидностях. Людмила Николаевна обозначила симптомы тревожности у детей, дала родителям рекомендации по снятию тревожности у детей и познакомила со способами преодоления детских страхов.

«Проблема сохранения и укрепления здоровья детей» так назывался доклад фельдшера Усть – Волчихинского ФАПа Спиридоновой Е.В. Елена Владимировна рассказала о правилах приема пациентов в ФАПе, рассказала о порядке выдаче справок школьникам по болезни. Елена Владимировна обратила внимание родителей на то, как важно вакцинироваться взрослым и детям от новой короновирусной инфекции COVID – 19.

С докладом  «Организация горячего питания в МБОУ «Усть – Волчихинская СШ»» выступила повар Романцова Н.А. Она рассказала об изменениях в питании, обозначила стоимость одного дня питания. Рассказала о хранении овощей.