• Бессмертный полк

с. Усть-Волчиха, ул. Почтовая, 11.

В память о тех, кто погиб, и о тех, кто вернулся с войны, дети, внуки и правнуки военного поколения проходят торжественным маршем и несут транспаранты с фотопортретами родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.В память о тех, кто погиб, и о тех, кто вернулся с войны, дети, внуки и правнуки военного поколения проходят торжественным маршем и несут транспаранты с фотопортретами родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Бессмертный полк.
    Бессмертный полк

"Бессмертный полк" - общественная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны.

В рамках акции каждый год 9 мая или в ближайшие даты ее участники проходят колонной, неся транспаранты с фотографиями своих родственников-ветеранов. Кроме того, присоединившимся к акции предлагается опубликовать фотографии и краткие биографии своих родственников на официальном сайте проекта "народная летопись".

В соответствии с едиными принципами организации и проведения шествий "Бессмертного полка", участие в них является строго добровольным, не допускаются любые "разнарядки", формирование "школьных" или "корпоративных" колонн. Недопустимо смешение акции с политической или коммерческой деятельностью. Политикам и чиновникам рекомендуется воздерживаться от попыток "возглавлять" колонны.