• Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Состязались по президентски !!!
    Завершился муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

«Президентские состязания» - одни из самых массовых соревнований среди школьников. Проводятся с 2010 года во исполнение Указов Президента Российской Федерации.
    Особенность состязаний в том, что это командное соревнование, а команда - это обычный класс. В одном классе абсолютно разные ребята, но приходя в команду, каждый из них решает и личную, и общую цель. Для первых - это укрепление воли, для вторых - стремление стать чемпионом, для третьих - желание стать сильнее и выносливее. И всем приходится учиться взаимодействию, каждый понимает, что остальные без него не добьются цели. Условия соревнований дают возможность проявить самые разные таланты.
    Наша школа не стала исключением. Ребята с 6 класса приняли участие. Результаты очень порадовали нас.
    У наших шестиклассников заняли I общекомандное место.
    Команда девушек заняла I место по стритболу.
    Команда юношей заняла II место по мини – футболу.
    Также ребята привезли грамоты за личное первенство:
    Дурейкина Анастасия (1 м), Васин Александр (2 м), Горшунова Регина (3 м), Кривошеев Роман (3 м)