• Новости с театральной студии

Новости с театральной студии.
    Апрель месяц был насыщенным в театральной студии. Юные артисты успели принять участие в районном фестивале школьных театров «Калейдоскоп». Лаврентьев Никита стал победителем муниципального этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Кузнецов Андрей и Юров Семён готовятся принять участие во всероссийской акции  движения Первых «Классика Победы».
    Всероссийская акция «Классика Победы»-это возможность поздравить  всю страну с великим праздником, Днём Победы. Так же идёт подготовка театрализованного концерта к 9 мая приуроченного этой акции.
    Занятия в театральной студии проходят стабильно два раза в неделю. Продвигаясь от простого к сложному, ребята постигают увлекательную науку театрального мастерства, приобретают опыт публичного выступления и творческой работы. Важно, что, занимаясь в театральном кружке, дети учатся коллективной работе, работе с партнером, учатся общаться со зрителем, работать над характерами персонажа, приобретают навыки критически оценивать отдельных  героев и анализировать  произведение в целом.
    Упражнения на развитие речи, дыхания и голоса совершенствуют речевой аппарат ребенка. Выполнение игровых заданий в образах животных и персонажей  помогает лучше овладеть своим телом, осознать пластические возможности движений. Театрализованные игры и миниатюры, этюды  позволяют ребятам с большим интересом и легкостью погружаться в мир фантазии, учат замечать и оценивать свои и чужие промахи. Дети стали более раскрепощенными, общительными; они учатся четко формулировать свои мысли и излагать их публично, тоньше чувствовать и познавать окружающий мир.