• ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА

«Театр – искусство прекрасное. Оно облагораживает, воспитывает человека. Тот, кто любит театр по настоящему, всегда уносит из него запас мудрости и доброты». Константин Сергеевич Станиславский.
    ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА .

27 марта по всей нашей огромной стране празднуется Всемирный день театра. Для нашей школы театр занимает почетное место, поэтому ребята активно и увлеченно включились в реализацию федеральной концепции, посвященной этому событию.

В рамках приоритетного направления воспитания в школе с января 2023 года открылась театральная студия "Маска", где ребята развивают себя в актерском деле и проявляют талант и мастерство.

Участниками театральной студии вместе с их руководителем Беховых Гузалиной Маратовной подготовили для детей 1-4 классов сказку «Колобок», которую показали с помощью кукол.
    - Для нас это настоящий опыт и практика! Мы не только показывали сказку, но и держали аудиторию. Это достаточно сложно, но мы же актеры, поэтому справились. Ребята начальной школы могли потрогать кукол, посмотреть как создается театр и разыграть сказки. Мы считаем это здорово! – поделилась участница театральной студии "Маска" Коровина Кристина.