• «День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма»

«День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма».
    6 мая в нашей школе прошли уроки, организованные в рамках проекта «Разговоры о важном».  Тема разговора    «День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма»  Занятие направлено на то, чтобы:
     - расширять представления обучающихся о подвиге и героизме;
    -  способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений;
    -  воспитывать чувство гордости за победу нашего народа в Великой Отечественной войне и благодарность воинам, защищающим Родину;
    -  развивать ценностные жизненные приоритеты – служение Отечеству, патриотизм;
     - хранить  историческую память и преемственность поколений, единство народов России.
    В ходе занятия использовались  видеофрагменты, презентации, работа с интерактивным материалом.  Учителя рассказали детям о том, что  нам всем, живущим сегодня нужно,  помнить о том, какой ценой далась победа в Великой Отечественной войне, хранить мир и быть готовыми защищать свою любимую Родину, землю своих предков, так много сделавших для народа и отдавших свои жизни для её мирного процветания.