• «Союзники России»

Занятие направлено на то, чтобы: •    познакомить обучающихся с понятиями: союзник, дипломат; •    познакомить с различными примерами совместной деятельности России и стран-союзников; •    воспитывать чувство любви и уважения к своей Отчизне.
    «Союзники России».
    29 января в нашей школе прошли уроки, организованные в рамках проекта «Разговоры о важном».  Тема разговора  последнего понедельника января  «Союзники России».
    Занятие направлено на то, чтобы:
    •    познакомить обучающихся с понятиями: союзник, дипломат;
    •    воспитывать чувство любви и уважения к своей Отчизне.
    В ходе занятия использовались  видеофрагменты, презентации, игры стран БРИКС, письмо приглашение в Россию. На уроке обучающиеся  познакомились  с понятиями союзник, дипломат, осознали, что союзники России – это страны и люди, с которыми есть общие ценности, цели и мировоззрение. Младшие школьники познакомились  с различными примерами совместной деятельности России и стран-союзников, написали письмо-приглашение сверстникам других стран. Учителя рассказали, что взаимная поддержка помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества.