• «ПО ТУ СТОРОНУ ЭКРАНА. 115 ЛЕТ КИНО В РОССИИ»

«ПО ТУ СТОРОНУ ЭКРАНА. 115 ЛЕТ КИНО В РОССИИ».
    16 октября в МБОУ «Усть-Волчихинская СШ» прошли внеурочные занятия в рамках Разговора о важном по теме «ПО ТУ СТОРОНУ ЭКРАНА. 115 ЛЕТ КИНО В РОССИИ»
    Целью занятия было:  знакомство школьников с историей отечественного кинематографа;  формирование ценностного отношения к отечественной культуре, отечественному кино, людям, создававшим его великую историю;  получение представлений о профессиях, связанных с киноиндустрией.
    Основные смыслы классного часа: развитие отечественного кино отражает не только основные вехи развития страны, но и моделирует образ её будущего. Кино, наряду с литературой и театром, позволяет человеку увидеть себя, как в «зеркале», соотнести свои поступки с поступками героев, анализировать и рефлексировать, приобретать новые знания, знакомиться с миром профессий, с творчеством талантливых людей, с историей и культурой страны.
    Классные руководители 1-11 классов провели для учащихся познавательные беседы с использованием видеофрагментов и игровых элементов.