• «Традиционные семейные ценности»

«Традиционные семейные ценности».
    Разговор сегодня был посвящен семейным  ценностям, семейным традициям, показана роль женщины в семье как  хранительницы семейного очага. Обучающиеся начальных классов учились  составлять семейное древо, выполняли интерактивные задания  «Пословицы о семье», «Крепкая семья»,  составляли текст поздравительной  открытки для поздравления мам.
    Обучающиеся 5-7 классов посмотрели и обсудили социальный ролик «Матрешка», говорили  о важности изучения истории своей семьи, своего семейного древа, с интересом выполняли интерактивное задание «Спасибо, мама!».
    Учащиеся старших классов  обсудили фрагмент из воспоминаний знаменитого филолога, культуролога академика Дмитрия Сергеевича Лихачева о своем детстве, после просмотра   видеоролика «Семейная история» предлагали свой вариант  развития событий.
    Говорили также о поддержке отцовства, материнства и детства на государственном уровне, о реализации программ, направленных на поддержку молодых и многодетных семей  на федеральном и региональном уровнях.