• День российской науки

День российской науки .
    6 февраля в школе состоялось очередное занятие в рамках проекта "Разговоры о важном". Темой беседы стала наука: День российской науки, который отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, учёных, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.  Обучающиеся посмотрели видеообращение Михаила Ковальчука, ведущего ученого в области рентгеновской физики, кристаллографии и нанодиагностики, президента НИЦ «Курчатовский институт».  Расширили знания об открытиях и изобретениях российских ученых прошлого и настоящего, узнали о некоторых проектах, посвященных Десятилетию науки в нашей стране,  в которых  они могут принять участие, а также о том, где и как можно заниматься научной деятельностью. Говорили о России как стране с огромным научным потенциалом, о роли науки  в жизни общества, обсуждали важность получения знаний в естественно-научной и гуманитарной областях. На занятиях были использованы видеофрагменты, мультимедийная презентация,  интерактивные задания. Обучающаяся в интересной форме познакомились с фактами о достижениях науки в нашей стране. Многие факты обучающиеся узнали впервые, и отметили высокую значимость науки.
    Юнкоры из школьного самоуправления взяли интервью у старшеклассников:
    - Как ты думаешь знания, которые ты сегодня получил,  были полезны для тебя ?
     -Я считаю что знания получение сегодня были полезны для меня тем что  бы расширять возможности  для   выбора  будущего вида деятельности. (Беховых Владислав, 10 класс)
    -Что тебе особенно запомнилось  из сегодняшней встречи?
    - Рассказ об атомной энергетике показался очень интересным! (Яковлева Яна, 10 класс)