• Разговоры о важном «Новый год. Семейные праздники и мечты»

Разговоры о важном «Новый год. Семейные праздники и мечты».

Сегодня, 26 декабря,  в школе прошел  завершающий в 2022 году Разговор о важном. Он был посвящён самому семейному и волшебному празднику – Новому году. Занятие было нацелено на воспитание у ребят глубокого уважения к семье, понимания важности семейных традиций празднования Нового года. Учителя обратили внимание на роль мечты в жизни человека, чтобы укрепить позитивный взгляд на совместную деятельность. С ребятами поговорили о сохранении преемственности поколений, уважении, любви, доброте, взаимовыручке, совместном труде, подчеркнули важность внимательного отношения ко всем членам семьи, рассказали о влиянии мечты на жизнь человека. Школьникам предложили отгадать тематические загадки, с ними побеседовали о новогодних пожеланиях и мечтах, показали видео о резиденции Деда Мороза в Великом Устюге. На уроке дети выполнили также интерактивное задание «Елка пожеланий».